ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
11 апреля 2018, 07:46

На месте крушения вертолета в Хабаровске найдены два бортовых самописца

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Хабаровске на месте крушения вертолета Ми-8, при котором погибли 6 человек, обнаружены два бортовых самописца. Черные ящики переданы следственным органам, сообщают информагентства.

Авария вертолета авиакомпании "Восток" Хабаровского края произошла в 11.30 по местному времени (4.30 по московскому), машина совершила жесткую посадку на пустыре в районе улиц Антенная-Хирургическая. По предварительной информации, на борту находились 6 членов экипажа, которые погибли в результате происшествия. При падении вертолета возник пожар, обломки разбросаны в радиусе километра, рассказали в МЧС. Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет в сложных погодных условиях. Очевидцы сообщают, что вертолет упал, зацепившись за вышку в тумане.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). В связи с инцидентом в Хабаровске введен режим чрезвычайного положения. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил оказать помощь семьям погибших. На место происшествия выехало руководство авиакомпании "Восток".-0-

Жертвами крушения вертолета в Хабаровске стали 6 человекЖертвами крушения вертолета в Хабаровске стали 6 человек
Сотрудники аварийных служб информировали, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на пустыре, после чего машина загорелась.

В Хабаровском крае 12 апреля объявлен днем траура в связи с крушением вертолетаВ Хабаровском крае 12 апреля объявлен днем траура в связи с крушением вертолета
В этот день будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси