ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
06 мая 2017, 01:02

На Нью-Йорк обрушился сильный ливень с ветром, местами город подтоплен

Фото Reuters
Фото Reuters

Сильный дождь с ветром обрушился на некоторые районы Нью-Йорка в пятницу днем, вызвав локальное наводнение и множество транспортных заторов в густонаселенном регионе.

Национальная служба погоды заранее выпустила предупреждение о наводнениях в отдельных местах Нью-Йорка и пригороде, поскольку обрушившаяся на Восточное побережье непогода принесла около 8 мм осадков.

Из-за дождя закрыли Манхэттенскую Уэст-Сайд-Хайвэй, крупную магистраль проходящую вдоль реки Гудзон, по крайней мере на протяжении 10 кварталов, что вызвало обширные задержки движения по всему городу, говорится в сообщении Управления по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорка.

Хотя интенсивность осадков уменьшилась незадолго до вечернего часа пик, ожидается, что вода в районах, пострадавших от наводнения, будет уходить в течение нескольких часов.

Проблема заключалась в том, что дождь был настолько сильным и быстрым, что дренажная система не справилась с ним, сообщили в местных службах.

В аэропорту LaGuardia были задержаны более 34% отбывающих рейсов и 14% отменены, сообщает сайт FlightAware, который отслеживает воздушное сообщение.

Служба железной дороги PATH, которая обслуживает участок между Нью-Джерси и Манхэттеном, приостановила обслуживание на двух линиях, сославшись на проблему с питанием.

В других частях города также наблюдались локальные инциденты, которые были исправлены спасательными службами. О пострадавших в результате разгула стихии не сообщается.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси