ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
07 сентября 2017, 21:29

На островах Карибского бассейна от урагана "Ирма" погибли девять человек

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ураган пятой категории "Ирма" стал причиной гибели девяти человек на островах Карибского бассейна, в том числе троих - в Пуэрто-Рико, сообщают информагентства со ссылкой на телекомпанию Fox News.

По данным телекомпании, по крайней мере один человек погиб на острове Барбуда, несколько человек погибли на острове Сен-Мартен, где ущерб от урагана оценивается как катастрофический.

Тем временем к островам Карибского бассейна приближается ураган "Хосе". По данным Национального центра по наблюдению за ураганами, его эпицентр находится сейчас в 1 150 км к востоку от Малых Антильских островов и перемещается в западном направлении со скоростью 30 км/ч. Скорость ветра в эпицентре урагана достигла 150 км/ч или 41,6 м/с и, как ожидается, резко усилится в пятницу. Он принесет на Малые Антильские острова обильные осадки - от 50 до 150 мм.-0-

Ураган "Ирма" уничтожил большинство зданий на острове Барбуда в Карибском мореУраган "Ирма" уничтожил большинство зданий на острове Барбуда в Карибском море
"Разрушений очень много, более 90%. Остров Барбуда практически непригоден для жизни. Восстановление займет годы", - рассказал глава правительства.

Бобруйчанка оказалась на острове Сен-Мартен во время урагана "Ирма"Бобруйчанка оказалась на острове Сен-Мартен во время урагана "Ирма"
Девушка сказала, что всем им очень страшно: "Просто вам не передать словами, что происходит с нами".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси