ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2021, 10:12

На западе Франции снова вводят обязательное ношение масок на улице

Фото  AFP
Фото AFP

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На западе Франции в Приморской Шаранте и в 45 туристических городах с 20 июля власти снова вводят обязательное ношение масок на открытом воздухе, сообщает Le Figaro.

Ношение масок станет обязательным во всех туристических городах от острова Иль-д'Олерон до приморских курортов Руайан и Шателайон-Пляж, кроме пляжей, парков, садов и лесов, для всех людей в возрасте старше 11 лет.

В Приморской Шаранте в общей сложности из-за ухудшения эпидемиологической ситуации пришлось закрыть около 20 баров и ресторанов, это связано с очень быстрым распространением варианта дельта, сообщил представитель префектуры.

Отмечается, что в Приморской Шаранте уровень заболеваемости достиг 145,4 случая на 100 тыс. жителей 19 июля. "Ухудшение ситуации связано с нарушением ограничительных мер и очень быстрым распространением варианта дельта", - говорится в пресс-релизе префектуры.

Ранее сообщалось, что власти Франции объявили о начале четвертой волны коронавируса в связи с ежедневной регистрацией около 10 тыс. случаев COVID-19.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси