ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2023, 09:10

"Надо ожидать несколько сюрпризов". Военный эксперт о происходящем в зоне СВО

Фото pixabay
Фото pixabay

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберезкин высказал мнение о том, что происходит на фронте в зоне специальной военной операции.

"В ближайшее время следует ожидать несколько сюрпризов. Когда появятся украинские группировки, которые окажутся в оперативном или даже полном окружении. То есть качественные изменения произойдут", - сказал Алексей Подберезкин.

Эксперт добавил: "Вообще все военное искусство сводилось к тому, что идет перемалывание в коэффициенте примерно один к пяти, один к семи украинских Вооруженных сил. Идет системное уничтожение того, что бросается на фронт Украины. И в этом смысл. Там нет и не было каких-то операций, талантливых, танковых прорывов, окружения, охватов. Все военное искусство проявлялось в искусстве командиров тактических групп на уровне отдельных групп, рот, батальона".

"Два-три оперативных окружения, конечно, могут привести к тому, что огромная концентрация украинских Вооруженных сил, которая есть на центральном фронте, просто надломится, все резко полетит вниз", - резюмировал Алексей Подберезкин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси