ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2019, 08:35

Найдена похищенная из Третьяковской галереи картина Куинджи

Фото AP
Фото AP

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники МВД совместно с ФСБ России задержали подозреваемого в хищении картины Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФСБ России задержали подозреваемого в хищении картины Куинджи", - сказала она.

Фото из Instagram-аккаунта evgen_chik_k
Фото из Instagram-аккаунта evgen_chik_k

Кроме того, обнаружена сама картина. Подозреваемый 31-летний мужчина, которого задержали в поселке Заречье Московской области, рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе. Там ее и нашли полицейские.

Как сообщалось, 27 января из Третьяковской галереи в Москве была украдена картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Картина хранится в Русском музее Санкт-Петербурга, а в Москву ее привезли для выставки работ пейзажиста.-0-

Из Третьяковской галереи похитили картину КуинджиИз Третьяковской галереи похитили картину Куинджи
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Картина хранится в Русском музее Санкт-Петербурга, в Москву ее привезли для выставки работ пейзажиста.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси