ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2017, 12:10

Нападение мужчины с ножом на прохожих в Турку расследуется как теракт

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападение мужчины с ножом 18 августа на прохожих в финском Турку расследуется как теракт, сообщают информагентства.

Произошедшее расследовалось как убийство, но из-за полученных ночью дополнительных данных теперь квалифицируется как "убийства, совершенные с целью терроризма, а также попытки таких убийств".

Как сообщалось, в результате нападения погибли двое финских граждан, восемь человек были ранены. Среди раненых есть один гражданин Италии и двое шведов. Сотрудники правоохранительных органов в пятницу открыли огонь по нападавшему, ранив его в ногу, после чего задержали. Минувшей ночью полиция задержала еще четырех человек, их связь с нападавшим на прохожих выясняется.

В аэропорту Хельсинки, в портах и на вокзалах усилены меры безопасности.-0-

Финская полиция задержала еще двоих человек по делу о нападении в ТуркуФинская полиция задержала еще двоих человек по делу о нападении в Турку
В полиции отметили, что оба задержанных - мужчины. "Точных данных об их национальной принадлежности нет, поскольку они сообщили о себе противоречивую информацию. Финским властям мужчины сказали, что являются алжирцами, шведским - что марокканцами", - пояснили в полиции.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси