ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2018, 10:12

Напавшего на школу в Улан-Удэ подростка выписали из больницы и арестовали

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Октябрьский районный суд города Улан-Удэ (Республика Бурятия) избрал 15-летнему подростку, который напал на детей в школе, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Об этом сообщает ТАСС.

"Суд Октябрьского района Улан-Удэ удовлетворил ходатайство следствия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 19 марта. Он будет содержаться в СИЗО", - рассказали в суде.

Утром 19 января ученик 9-го класса с топором напал на учеников 7-го класса и учительницу школы №5 в пригороде Улан-Удэ, поджег учебное помещение, после чего ранил себя ножом. Были госпитализированы семь человек, в том числе учительница и сам нападавший. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних" и "Халатность" УК РФ.

В центре медицины катастроф пояснили, что подросток уже выписан из больницы, куда его доставили сразу после инцидента. Далее за состоянием его здоровья будут наблюдать врачи следственного изолятора.-0-

Двое соучастников нападения на учеников в школе в Бурятии задержаныДвое соучастников нападения на учеников в школе в Бурятии задержаны
"После допроса обвиняемого, свидетелей, потерпевших и по результатам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками, одному из которых 15 лет, второму - 14 лет", - сказала Светлана Петренко.

В Бурятии выписали из больницы пострадавшего при нападении на школу ребенкаВ Бурятии выписали из больницы пострадавшего при нападении на школу ребенка
"Одного ребенка выписали. Трое находятся в удовлетворительном состоянии. Возможно, новая информация появится после обхода. Одна девочка по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии, дышит самостоятельно, есть элементы сознания. Наблюдается незначительное улучшение", - проинформировали в центре медицины катастроф.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси