ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2018, 10:51

Напавший на школьников в Бурятии состоял в закрытой группе в соцсетях

Фото из архива
Фото из архива

19 января, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Девятиклассник, совершивший сегодня нападение на школьников в поселке Сосновый Бор в Бурятии, по предварительной информации, состоял в закрытой группе в соцсетях и мог быть связан с нападавшими на школы в других регионах, сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

"Предварительно есть информация, что это была закрытая группа в сети, и сейчас проверяется взаимосвязь со случаями в Перми", - сказал Меняйло.

Он также отметил, что для расследования происшествия в Бурятию выехала следственная группа из Москвы.

Как ранее сообщалось, подросток, вооруженный топором и ножом, зашел в седьмой класс во время урока в школе №5 в поселке Сосновый Бор, поджег тряпку и бросил ее в учителя, после чего начал размахивать топором. В результате инцидента получили ранения семь человек - это шесть детей и учительница. При задержании нападавший пытался покончить с собой, его госпитализировали.

Уголовное дело по факту нападения в школе Бурятии передано в центральный аппарат Следственного комитета. Дополнительно возбуждено дело о халатности.

15 января двое подростков с ножами напали на четвероклассников и учительницу в школе №127 в российском городе Пермь. Пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Нападавших арестовали, им предъявлены обвинения в покушении на убийство, совершенное по предварительному сговору. 17 января в школе Сосновского района Челябинской области России между двумя девятиклассниками 16 и 17 лет произошел конфликт, один из подростков ударил другого ножом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси