ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2019, 22:03

Напавший с ножом на прохожих в Марселе умер от полученных ранений

Фото   AFP
Фото AFP

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Напавший во вторник на прохожих с ножом в Марселе скончался от ранений, полученных во время перестрелки с полицейскими. Об этом сообщил телеканал BFM со ссылкой на источник в полиции, пишет ТАСС.

В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают личность преступника и его мотивы.

Инцидент произошел на одном из центральных проспектов города, когда неизвестный мужчина примерно в 16:45 по парижскому времени (18:45 мск), когда вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Прибывшая на место ЧП полиция открыла огонь по преступнику, когда тот попытался выстрелить из огнестрельного оружия.

В результате атаки два человека были ранены, состояние одного из пострадавших медики считают тяжелым. Еще один человек получил ранение в ногу во время перестрелки между преступником и полицейскими.

Прокуратура Марселя начала расследование нападения, на месте инцидента находится заместитель прокурора города. К расследованию также подключены сотрудники антитеррористического подразделения прокуратуры Парижа. Согласно данным источника, близкого к следствию, преступник не был известен французским спецслужбам. При этом в октябре 2018 года он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство, совершенное в 2003 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси