ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июня 2022, 13:51

"Нацизм управляет верхушкой Украины". Житель Донецка о влиянии других стран на ситуацию

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хочется чаще видеть детские улыбки в прифронтовых районах. Такое мнение высказал донецкий волонтер Андрей Лысенко в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Такое ощущение, что какая-то определенная группировка пытается сделать из Украины националистическое государство, заново возродить нацизм. Хотя, как мне известно, многие это не поддерживают и сопротивляются этому. Но это настолько сильная волна, что сопротивление бессмысленно - просто снесут", - сказал Андрей Лысенко.

Он предположил, что ряд стран объединился, чтобы в Украине создать конклав нацизма. "Вот этот нацизм управляет верхушкой Украины", - отметил житель Донецка и порадовался, что подобный сценарий не удалось воплотить в Беларуси в 2020 году.

"Хочется действительно чаще видеть улыбки на лицах детей в прифронтовых районах. Вспоминается, когда внезапно начинался обстрел, ребята играли на улице. Как эти детки кричали и бежали, мамы их зовут. Не передать этот ужас, - добавил волонтер. - Надеюсь, настанет наконец-то мир, отодвинется линия фронта и в Донецк больше не будут прилетать снаряды".-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси