ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2023, 23:59

Небензя: в Африке на фоне некоторых операций Запада отмечается рост угрозы терроризма

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Африканские государства вправе самостоятельно выбирать, с кем налаживать сотрудничество в сфере безопасности, особенно на фоне провальных операций Запада по обеспечению стабильности в регионе. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что страны Запада не раз поднимали вопрос взаимодействия стран Африки и Российской Федерации. В этой связи Небензя напомнил, что африканские государства вправе сами определиться, с кем именно сотрудничать.

При этом дипломат отметил, что провалы Запада вынуждают страны Африки обращаться к тем, кто действительно способен помочь им в борьбе с терроризмом. "Мы все помним, что на фоне некоторых операций западных стран в Африке, направленных якобы на борьбу с терроризмом, террористическая угроза в Западной Африке и Сахеле лишь продолжала расти", - заявил Небензя.

Он также отметил, что дополнительным дестабилизирующим фактором в регионе стало военное вмешательство Запада в дела Ливии. "Это имеет проекцию даже на прибрежные государства Западной Африки", - заявил дипломат.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси