ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 июня 2023, 17:55

Небензя заявил, что Россия созовет заседание Совбеза ООН из-за разрушения Каховской ГЭС

Василий Небензя. Фото ТАСС
Василий Небензя. Фото ТАСС

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что РФ созовет заседание Совета Безопасности ООН в связи с разрушением Каховской ГЭС, сообщают РИА Новости.

Небензя также прокомментировал обвинения в подрыве, звучащие в адрес России. "Разве мы можем провести диверсию на ГЭС, когда затопление происходит на территории, которую контролирует Россия?" - сказал он.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью была повреждена верхняя часть Каховской гидроэлектростанции. Начался нерегулируемый сброс воды. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что украинская сторона совершила преднамеренную диверсию. Произошедшее на ГЭС может повлечь тяжелые последствия для нескольких десятков тысяч жителей региона, а также для экологии. Песков подчеркнул, что Россия "решительно отвергает" обвинения в свой адрес относительно причастности к повреждению Каховской станции. По факту повреждения плотины Каховской ГЭС Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси