ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 октября 2017, 01:03

Неизвестный с ножом атаковал избирателей в Каталонии: ранены двое

Мужчина, вооруженный ножом, зашел на один из избирательных участков, расположенных в Каталонии, и нанес несколько ударов ножом пришедшим голосовать. В результате, как сообщают информационные агентства, два человека получили легкие ранения

Минздрав Каталонии сообщил более чем о 1 тыс. раненых в стычках с полициейМинздрав Каталонии сообщил более чем о 1 тыс. раненых в стычках с полицией
Испанское правительство и Конституционный суд считают его проведение незаконным, ссылаясь на отсутствие в основном законе страны возможности выхода территорий из состава страны.
Инцидент произошел примерно в 18-00 по минскому времени на избирательном участке в муниципалитете Санта-Маргарида-де-Монбуй, входящем в состав Барселоны. Нападавшего удалось оперативно нейтрализовать силами полиции. Его отправили на допрос.

В Каталонии во время референдума пострадали не менее 11 полицейских
В Каталонии стартовало голосование по вопросу выхода из состава Испании. Мадрид считает данный референдум незаконным. Сейчас по всему региону правоохранительные органы пытаются предотвратить плебисцит, изымая урны и бюллетени и закрывая участки.

В Каталонии проходит референдум о независимостиВ Каталонии проходит референдум о независимости
Голосование на референдуме проходит далеко не на всех из 2,3 тыс. участков. Правительство Испании, считая этот плебисцит незаконным, приняло меры для противодействия его проведению. В итоге значительная часть помещений для голосования была закрыта еще с субботы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси