ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июня 2018, 00:21

Пять человек погибли в результате стрельбы в редакции одной из газет США

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

29 июня, Вашингтон /БЕЛТА-ТАСС/. Пять человек погибли в результате стрельбы на территории главного офиса одного из старейших в США изданий Capital Gazette в Аннаполисе (штат Мэриленд). Об этом заявил руководитель местного полицейского управления Стивен Шу на брифинге для журналистов, который транслировали местные телекомпании.

"По информации, которая у нас имеется на данный момент, пять человек погибли, еще несколько тяжело ранены, - отметил он. - Стрелявший находится под стражей и был допрошен".

Как стало известно позже, все пятеро убитых - сотрудники газеты. Об этом заявил официальный представитель окружной полиции Райан Фрейжер на пресс-конференции. По словам стража порядка, убиты Уэнди Уинтерс, Ребекка Смит, Роберт Хайасен, Джералд Фишмэн и Джон Макнамара. Согласно информации на сайте Capital Gazette, Хайасен был помощником редактора издания, Уинтерс и Фишмэн - журналистами. Фишмэн, в частности, отвечал за редакционную полосу.

Сотрудники полиции также обнаружили на месте стрельбы предмет, предположительно являющийся взрывным устройством. Как заявил руководитель окружной полиции Билл Крампфт, правоохранители позаботились об этом предмете. "Мы считаем, что других взрывных устройств там нет", - добавил Крампфт.

В свою очередь Стив Шу в эфире телеканала CNN уточнил, что власти пока не располагают точной информацией относительно того, какое это было устройство. Он не исключил, что речь идет о емкости с воспламеняющейся жидкостью, возможно бензином.

По данным СМИ, стрельбу в редакции открыл житель Мэриленда Джэррод Уоррен Рамос. В 2012 году он обвинил издание в клевете, но суд отказался рассматривать его иск.

В полиции полагают, что произошедшее не является терактом. По словам представителей Белого дома, президент Дональд Трамп проинформирован о ЧП.-0-

Подозреваемому в убийстве сотрудников Capital Gazette предъявлены обвиненияПодозреваемому в убийстве сотрудников Capital Gazette предъявлены обвинения
В судебных документах указывается, что стрелку предъявлены обвинения по пяти эпизодам убийства при отягчающих обстоятельствах.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси