ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2022, 13:08

Немецкие ремесленники призвали Шольца отменить санкции против РФ ради спасения экономики ФРГ

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговая ассоциация округа Галле-Заалекрайс в земле Саксония-Анхальт написала канцлеру ФРГ Олафу Шольцу обращение с призывом отменить все санкции против России ради стабилизации немецкой экономики, сообщает газета Die Welt.

В открытом письме Шольцу ремесленники выразили обеспокоенность будущим Германии на фоне сложившегося кризиса, вызванного введением антироссийских санкций.

"Мы как мастера знаем из многих разговоров с нашими клиентами, что подавляющее большинство не желает жертвовать своим трудом заработанным уровнем жизни в стране ради Украины", - говорится в обращении.

"Если цены продолжат расти, вскоре мы больше не сможем платить за свою жизнь", - подчеркивают ремесленники. Они также задаются вопросом, хочет ли Олаф Шольц стать тем политиком, который довел Германию до разорения, готов ли он пожертвовать своей страной ради Украины?

Кроме того, ремесленники обратили внимание на то, что пока очень сложно назвать Украину по-настоящему демократическим государством. Они ссылаются на публикацию организации Transparency International, в которой Украина заняла 122-е место по уровню коррупции в 2021 году. Отмечается, что хуже ситуации не было ни в одной европейской стране. "И вы хотите подвергнуть Германию риску из-за этого?", - спрашивают подписавшиеся под обращением.

Также в своем письме ремесленники призвали к проведению переговоров по разрешению конфликта в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси