ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
04 августа 2022, 15:18

Немецкий промышленный союз: Германия переживает тяжелейший в истории энергокризис

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава промышленного союза Германии Зигфрид Руссвурм заявил, что его страна в настоящее время переживает беспрецедентный энергокризис, сообщает ТАСС.

"Германия находится в эпицентре крупнейшего энергетического кризиса, подобного которому республика не знала за все время своего существования", - заявил Руссвурм.

Он также раскритиковал власти Германии за бюрократизм и медленное решение проблем. В частности, он отметил, что ранее было принято решение возобновить работу угольных и дизельных электростанций в стране. Это позволило бы компенсировать дефицит газа. Однако в связи с бюрократическими проволочками этот процесс тормозится.

Руссвурм считает, что на фоне кризиса правительству необходимо ускорить темпы реагирования на возникающие проблемы, поскольку без решительных действий невозможно предотвратить остановку промышленности.

В Германии стоимость энергоносителей повышается с конца 2021 года. После начала конфликта в Украине темпы роста цен ускорились. Так, только в июне цена на топливо поднялась на 38%.

Правительство Германии готовится к тому, что страна предстоящей зимой столкнется с нехваткой энергоресурсов. На этом фоне рассматриваются меры экономии электроэнергии, а также планируется использовать угольные и дизельные электростанции, которые ранее были закрыты из-за неэкологичности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси