ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
30 сентября 2022, 09:48

New York Times: США планируют создать командный центр в Германии для оказания военной помощи Украине

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты планируют сформировать единый командный центр на территории Германии, который позволит более эффективно оказывать военную помощь Украине. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме и Минобороны США.

По данным издания, создание миссии в Германии позволит США и их союзникам наладить обучение украинских солдат, также это упростит оказание помощи Киеву. Ожидается, что данный центр возглавит высокопоставленный генерал из США.

В командный центр войдут около 300 человек. Расположен он будет в Висбадене, где находится штаб-квартира армии США в Европе. На базе данного штаба в настоящее время проводится обучение украинских солдат работе с американскими системами вооружения.

The New York Times сообщает, что командующий силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи уже направил в Пентагон предложения о создании центра в Германии. Отмечается, что в целом Белый дом и Минобороны США поддерживают данную инициативу. Решение о создании центра может быть принято в ближайшие недели.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси