ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июля 2015, 22:01

"Нормандская четверка" подчеркнула необходимость соблюдения минских договоренностей

17 июля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Лидеры "нормандской четверки" обсудили по телефону по инициативе германской стороны развитие ситуации на юго-востоке Украины в контексте реализации минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Акцентирована необходимость их неукоснительного и всеобъемлющего соблюдения в целях деэскалации конфликта, сообщила пресс-служба Кремля .

В разговоре участвовали президент России Владимир Путин, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко.

"Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что важнейшим условием урегулирования является налаживание прямого диалога киевских властей с представителями Донецка и Луганска, в том числе в рамках контактной группы", - говориться в сообщении.

"Особое внимание, - информирует Кремль, - было уделено вопросам проведения конституционной реформы на Украине и организации местных выборов в Донбассе, а также социально-экономическому восстановлению Донецкой и Луганской областей, серьезным препятствием которому, как отметил президент России, является фактическая блокада этих регионов".

Затрагивалась также проблематика поставок на Украину российского природного газа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси