ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
26 декабря 2021, 18:30

Новые коронавирусные ограничения вступили в силу в Северной Ирландии, Уэльсе и Шотландии

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые коронавирусные ограничения вступили в силу из-за распространения штамма "омикрон" в Северной Ирландии, Уэльсе и Шотландии. При этом на территории Англии, где поживает 84% населения Соединенного Королевства, пока продолжат действовать менее жесткие меры, введенные еще 8 декабря. Такую информацию сообщает ТАСС. Власти трех административно-политических частей Соединенного Королевства решили запретить работу ночных клубов и значительно ужесточить правила проведения массовых мероприятий. В Уэльсе их количество ограничено 30 людьми в закрытых помещениях и 50 - на открытом воздухе. В Шотландии - 200 и 500 соответственно. Размеры компаний, которые могут собираться за одним столом в пабах или ресторанах в Уэльсе и Северной Ирландии ограничено шестью людьми. Вновь начинает действовать правило о соблюдении социальной дистанции в 1 или 2 м в зависимости от региона.

Кабинет премьер-министра Бориса Джонсона намерен уже в понедельник обсудить необходимость ужесточения ограничений в Англии. По данным газет, обсуждается возможность закрытия баров, пабов и заведений общественного питания. При этом источники The Times в министерстве образования страны утверждают, что перевод школьников на дистанционное обучение после окончания рождественских каникул не рассматривается.

В начале декабря британское правительство рекомендовало работодателям перевести сотрудников на уделенную работу и вновь сделало обязательным ношение масок в закрытых помещениях и транспорте. Кроме того предъявление электронного свидетельства о полной вакцинации стало обязательным для посещения некоторых массовых мероприятий и ночных клубов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси