ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2015, 10:57

Объем помощи Греции составит 82-86 млрд евро на три года - Меркель

13 июля, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Соглашение с Грецией достигнуто, условия для начала переговоров по новому пакету помощи обговорены. Об этом заявила на пресс-конференции в Брюсселе канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы открыли путь к новой помощи", - заявила канцлер. Она подчеркнула, что списание долгов кризисного государства при этом не стоит на повестке дня.

По словам Меркель, объем помощи Греции составит 82-86 млрд евро на три года.

Греция согласилась на создание фонда в 50 млрд евро для гарантирования третьей программы помощи, заявил по итогам саммита зоны евро председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум. "Целевой размер фонда, в котором будут аккумулированы активы Греции, будет составлять 50 млрд евро, и он будет базироваться в Греции", - сказал он.

Еврокомиссия обеспечит инвестиции в экономику Греции на уровне 35 млрд евро, заявил по итогам саммита зоны евро председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. "Еврокомиссия удовлетворена, что она сможет реализовать свой проект об обеспечении инвестиций в реальную экономику Греции на уровне 35 млрд евро", - сказал Юнкер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси