ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 13:24

Объем сотрудничества "Роснефти" с евразийскими партнерами оценивается в более чем $500 млрд

Игорь Сечин. Фото с официального сайта Постоянного Комитета Союзного государства
Игорь Сечин. Фото с официального сайта Постоянного Комитета Союзного государства

19 октября, Верона /БЕЛТА - ТАСС/. Объем сотрудничества "Роснефти" с евразийскими партнерами оценивается в более чем $500 млрд, и это только начало пути, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Х Евразийском форуме в Вероне.

"Если же в объем сотрудничества включить торговые потоки, своповые операции и предоплаты, то объем нашего сотрудничества с Большой Евразией превысит $500 млрд. И при этом мы находимся в самом начале этого пути", - сказал он.

Глава компании добавил, что стоимость проектов в общей энергетической орбите "Роснефти" со своими партнерами в Европе, Азии и на Ближнем Востоке превышает $110 млрд.

"Масштаб и значимость этих проектов позволяют надеяться на существенную трансформацию всего внутриевразийского энергетического пространства, упрочение, цементирование его фундамента, заглянуть за горизонт ближайших лет и начать думать о практической реализации еще более глобальных проектов, таких как единый трубопроводный каркас Евразии, единый континентальный рынок газа, объединение рынков капитала", - отметил Игорь Сечин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси