ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2020, 17:32

Общеобразовательные учреждения Армении откроются 15 сентября

Араик Арутюнян. Фото АРМЕНПРЕСС
Араик Арутюнян. Фото АРМЕНПРЕСС

10 августа, Ереван /БЕЛТА - АРМЕНПРЕСС/. Во всех общеобразовательных учреждениях Армении занятия начнутся 15 сентября. Об этом на своей странице в Facebook написал министр образования, науки, культуры и спорта страны Араик Арутюнян.

По его словам, 10 августа во время заседания комендатуры по режиму чрезвычайного положения было принято решение о возобновлении с 15 сентября занятий в общеобразовательных школах, начальных и средних профессиональных учебных заведениях, музыкальных и художественных школах. "Занятия будут проходить в очном режиме и в условиях соблюдения санитарно-гигиенических правил. Решения по университетам и другим учебным заведениям будут приняты в течение ближайшей недели", - добавил Араик Арутюнян. Также он рассказал, что комендатура по ЧП и Министерство образования Армении разработали инструкции, касающиеся организации учебного процесса.

Араик Арутюнян попросил учителей, родителей и учеников работать вместе, чтобы обеспечить успешное начало и нормальное течение учебного года.

По последним данным, в Армении зафиксированы 40 433 случая заражения COVID-19, с момента вспышки заболевания скончались 796 человек. В стране до 13 августа продлен режим чрезвычайного положения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси