ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2022, 17:36

Очередную посылку с взрывным устройством обнаружили в посольстве США в Мадриде

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посылку с взрывным устройством удалось перехватить в посольстве США в Мадриде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал LaSexta.

По данным источников телеканала в испанской полиции, территория посольства была оцеплена, инициирован антитеррористический протокол.

Ранее сообщалось, что посылку со взрывчаткой получило оборонное ведомство Испании. Для обезвреживания взрывного устройства незамедлительно прибыли специалисты.

Также сегодня стало известно о письме со взрывчаткой, которое было отправлено на имя премьер-министра Испании Педро Санчеса в правительство страны 24 ноября. Данную информацию разгласили после того, как появились сведения о серии подобных эпизодов.

Посылки со взрывчатым веществом получили посольство Украины в Мадриде, авиабаза города Торрехон-де-Ардос и оружейная испанская компания Instalaza.

Как сообщает газета El Mundo, во всех шести случаях характеристики конвертов и подписей к ним схожи. Есть признаки того, что конверты приходят с территории Испании, но пока это не подтверждено.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси