ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2021, 00:59

Одре Азуле станет единственным кандидатом на выборах главы ЮНЕСКО

Фото ЮНЕСКО
Фото ЮНЕСКО

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одре Азуле, возглавляющая ее с 2017 года, станет единственным кандидатом на предстоящих во вторник выборах главы этой международной структуры. Голосование пройдет в Париже на 41-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО с участием делегатов 193 стран. Такую информацию сообщает ТАСС. "Cрок выдвижения кандидатур на пост генерального директора истек еще в марте, и альтернативных претендентов не оказалось". На своей странице в Twitter постоянный представитель Эфиопии при ЮНЕСКО Хенок Теферра Шол констатировал, что среди стран-участниц Азуле "пользуется большой и заслуженной поддержкой благодаря своей результативной работе и своим проектам".

Азуле практически уже обеспечила свое избрание на новый срок. В преддверии сессии ее кандидатуру поддержал Исполнительный совет ЮНЕСКО. Объединяя в своем нынешнем составе представителей 58 стран, он оказывает важное влияние на решения международной организации.

В связи с продолжающейся в мире пандемией коронавируса выборы в ЮНЕСКО во вторник пройдут при строгом соблюдении всех санитарных правил. В зал заседания будут допущены только сами участники голосования.-0-

Теги
ЮНЕСКО
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси