ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июля 2017, 16:24

Около 11 тыс. полицейских обеспечат безопасность в Париже 14 июля

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения безопасности в Париже во время празднования Национального дня Франции 14 июля будут приняты усиленные меры. Правопорядок на улицах города будут охранять около 11 тыс. полицейских и жандармов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление префекта полиции Парижа Мишель Дельпюш.

По словам префекта, около 3,5 тыс. сотрудников органов правопорядка будут задействованы для обеспечения безопасности во время военного парада на Елисейских полях.

Станции метро, расположенные рядом с Елисейскими полями, 14 июля будут закрыты, на главных улицах Парижа установят бетонные и металлические заграждения, призванные защитить пешеходов от возможных наездов автомобилей.

Официальный старт торжеств по случаю Национального праздника Франции будет дан с началом военного парада на Елисейских полях утром 14 июля. В 2017 году в качестве почетного гостя на президентской трибуне, установленной посредине площади Согласия, будет присутствовать президент США Дональд Трамп. Завершит официальную часть праздника традиционный салют у Эйфелевой башни.

Национальный праздник 14 июля (ранее День взятия Бастилии) - главное государственное торжество во Франции, которое отмечается в стране с 1880 года. Он учрежден в память о событиях Великой французской революции 1789 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси