ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2023, 20:03

Около 2 тыс. металлургов вышли на митинг в Праге против повышения пенсионного возраста

Фото Unsplash
Фото Unsplash

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Праге на митинг против повышения пенсионного возраста вышли около 2 тыс. металлургов. Участники акции призвали правительство оставить возрастную планку для ухода на пенсию, а для представителей тяжелых профессий и вовсе ее снизить, сообщают РИА Новости.

Митингующие 29 марта собрались у здания правительства с лозунгами отказаться от повышения пенсионного возраста до 68 лет. Представители крупнейшего профсоюза Чехии, объединяющего металлургов, призвали в своем обращении пересмотреть порог для работников тяжелых профессий и начать диалог о пенсионной реформе. К этой дискуссии, по мнению участников акции протеста, должны присоединиться все политические партии и эксперты области.

По данным организаторов, на площадь перед зданием Кабинета министров вышли около 1,5-2 тыс. металлургов.

Агентство ранее сообщило, что сегодня в полдень по местному времени примерно 1,5 тыс. активистов крупнейшего профсоюза Чехии, профсоюза металлургов KOVO, вышли на митинг у здания Кабмина. Они потребовали глав министерств отказаться от идеи повысить пенсионный возраст, а также призвали снизить его для рабочих тяжелых профессий.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси