ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2015, 16:22

Около 400 пассажиров задержатся в аэропорту Хабаровска на 17 часов из-за столкновения самолетов

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 400 пассажиров задержатся в аэропорту Хабаровска почти на 17 часов из-за столкновения двух самолетов на аэродроме, сообщают информагентства.

Инцидент на взлетном поле произошел 8 ноября около 14.00 по местному времени. Лайнер Boeing 777, следовавший рейсом Хабаровск - Москва до Шереметьево при рулении на взлетную полосу задел крылом хвостовую часть самолета Ан-24 региональной авиакомпании. Левое крыло Boeing было деформировано, у Ан-24 поврежден хвост. Пострадавших нет.

По словам одних очевидцев, в случившемся виноват экипаж Boeing, не рассчитавший маневр. Согласно утверждениям других свидетелей Ан-24 стоял ненадлежащим образом. Официальную оценку происшествию даст Росавиация и Дальневосточная транспортная прокуратура.

Около 400 пассажиров лайнера Boeing 777 смогут вылететь по маршруту только 9 ноября в 7.00 по местному времени. После аварии они вернулись в здание аэровокзала. Часть из них за счет авиаперевозчика - компании "Аэрофлот" - временно поселили в одной из местных гостиниц, других разместили в аэропорту, где обеспечили водой и горячим питанием.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси