ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
30 августа 2017, 09:58

Около 57 трлн л воды выпало на юге США во время ливней, принесенных "Харви"

Фото Reuters
Фото Reuters

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 57 трлн л воды выпало на юге США во время ливней, которые спровоцировал ураган "Харви", сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

При этом указывается, что к концу 30 августа на территории США из-за обрушившегося шторма должно выпасть еще до 23 трлн л.

Накануне Национальная метеорологическая служба США сообщила, что в канале города Монт-Белвью (штат Техас) количество осадков достигло в середине дня 29 августа 1320 мм. Это является самым большим показателем на континентальной части страны за всю историю подобных наблюдений.

Ураган "Харви" привел к небывалым наводнениям и разрушениямУраган "Харви" привел к небывалым наводнениям и разрушениям
В штате перекрыто около 250 шоссе и дорог местного значения. Для оказания помощи пострадавшим и их эвакуации привлечены около 3 тыс. военнослужащих Национальной гвардии США с наземной и воздушной техникой.

Между тем, как сообщает Би-Би-Си, в городе Хьюстон введен комендантский час из-за масштабного наводнения. Режим комендантского часа будет действовать с 00.00 до 05.00 до особого уведомления. Значительная часть Хьюстон из-за урагана "Харви" и ливней оказалась под водой, многие дома разрушены, тысячи жителей покинули свои жилища. Градоначальник Хьюстона Сильвестр Тернер заявил, что комендантский час необходим для борьбы с мародерством. Под действие комендантского часа не попадают волонтеры, сотрудники экстренных служб и люди, которым в это время надо добираться на работу или с нее.

Обрушившийся на Техас в ночь на 26 августа ураган "Харви" - самый мощный в США за последние 12 лет. Сейчас он медленно смещается на северо-восток и находится преимущественно над Мексиканским заливом. Согласно последним данным, "Харви" унес жизни 30 человек. Президент США Дональд Трамп 29 августа приехал в Техас, чтобы лично оценить масштабы разрушений. -0-

В одном из округов Техаса прорвало дамбу: объявлена эвакуацияВ одном из округов Техаса прорвало дамбу: объявлена эвакуация
Власти округа сделали предупреждение в Twitter-аккаунте. "Плотину на озерах Колумбия прорвало. Бегите прочь!" - говорится в сообщении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси