ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2016, 11:00

ОЛИМПИАДА-2016: Бедняков в Рио накормят закупленными для олимпийцев продуктами

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Рио-де-Жанейро открылся ресторан, где для малоимущего населения будут готовить блюда из излишков продуктов, закупленных для спортсменов Олимпиады-2016, сообщает ТАСС.

Как оказалось, из 120 грузовиков с продуктами, которые ежедневно прибывают в олимпийскую деревню, около 20 возвращаются. Причина тому либо плохое качество продуктов, либо их излишнее количество. В результате содержимое возвращенных грузовиков уничтожается.

Благотворительным организациям в Рио удалось договориться с поставщиками о доставке излишков продуктов в один из городских ресторанов, где малоимущее население сможет бесплатно поужинать. Количество еды будет достаточным для того, чтобы накормить в день более 100 человек.

Интересно, что в ресторане для бедняков будут готовить известные повара со всего мира. Как отметил один из инициаторов благотворительного проекта Давид Герц, гостей в ресторане будут кормить значительно лучше, чем в олимпийской деревне, где в последние дни со стороны многих спортсменов были нарекания на однообразную и плохо приготовленную пищу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси