ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2023, 12:06

Олимпийский комитет США поддержал МОК в стремлении допустить к Олимпиаде нейтральных спортсменов

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый руководитель Олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) должен продолжить изучать возможность допуска к Олимпиаде-2024 в Париже нейтральных спортсменов. Об этом говорится в его письме, которое было опубликовано агентством Associated Press, сообщает БЕЛТА.

Джин Сайкс отметил, что USOPC выслушал мнения многих американских спортсменов и признает их желание соревноваться с лучшими спортсменами мира - но только при условии обеспечения безопасной и честной игры.

"Мы призвали МОК продолжить изучение процесса, который сохранит существующие санкции, гарантируя, что к соревнованиям допускаются только нейтральные спортсмены, которые чисты", - написал Сайкс, добавив, что это потребует дополнительных усилий.

При этом Сайкс указал на то, что сложившаяся ситуация является "невероятно сложной".

"Если условия нейтралитета и безопасной, чистой и честной конкуренции будут соблюдены, мы верим, что дух Олимпийских игр и Паралимпийских игр возобладает. Это и впредь будет нашим основным направлением", - подчеркнул он.

Ранее исполком МОК выступил за допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси