ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июня 2022, 08:06

"Он реально уже марионетка". Подоляка о власти Зеленского и тяжелой судьбе Украины

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Зеленский продержится у власти ровно столько, сколько его будут поддерживать американцы и британцы. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил украинский политический обозреватель Юрий Подоляка, сообщает БЕЛТА.

"Зеленский продержится ровно столько, сколько его будут поддерживать американцы и британцы. А дальше - как они решат. Я не исключаю, что его же собственная охрана, то ли американская, то ли британская, его пристрелит и объявит, что это Москва его пристрелила. Целесообразность его нахождения у власти закончилась, и соответственно начинает играть другой сценарий. Он реально уже марионетка, которая не отвечает даже за собственную безопасность. Его убьют тогда, когда британцы и американцы захотят увидеть его в качестве жертвы", - сказал Юрий Подоляка.

Политический обозреватель также отметил, что Украину зимой ждет тяжелая судьба. "Возьмем ЖКХ, система латана много раз, но как-то жила. Много денег туда никто не вкладывал, как, например, в Беларуси, России. И в Украине она дышала на ладан, но каждый год летом латали, а сегодня денег на это нет совсем. Более того, местная администрация этим не занимается. В некоторых городах эта система разрушена, и там люди будут замерзать, - сказал Юрий Подоляка. - Продукты питания сейчас есть, но за счет чего? Соберут урожай, который был посеян в прошлом году. Украина была экспортером птичьего мяса, и много выращивалось птицы не только для внутреннего потребления. Но когда начались военные действия, многие бизнесмены поняли, что на этом бизнесе надо ставить точку, вытаскивать деньги. Они режут скот, птицу, но новое не закладывают. Пока цены на мясо комфортные, а что будет весной - трудно даже представить. По отоплению такие ценники задирают. Я уже видел, как машины на дрова начинают переделывать, это XIX век".-0-

"Большой кризис будет в ближайшие годы". Подоляка о будущем Прибалтики и Польши и распаде НАТО и ЕС

Юрий Подоляка: в Европе есть две позиции по поводу украинского кризиса

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси