ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2022, 22:17

ООН считает любые призывы к насилию неприемлемыми: офис генсека о новой политике Meta

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООН выступает против любых призывов к насилию и считает их неприемлемыми, заявили в офисе генсека о новой политике Meta. Такую информацию сообщает ТАСС.

В свою очередь в компании Meta прокомментировали изменения так: новая политика Facebook и Instagram будет применяться только в Украине, позволяя местным пользователям "высказывать гнев" в адрес войск РФ.

Американская компания Meta, которой принадлежат соцсети Facebook и Instagram, не исключает, что последние изменения политики организации относительно высказываний в связи с действиями России в Украине могут быть пересмотрены позднее, но не сейчас.

"Это временное решение, принятое в чрезвычайных и беспрецедентных обстоятельствах. Мы продолжим оценивать ситуацию в будущем", - указал вице-президент компании Ник Клегг, комментируя разрешение пользователям соцсетей компании в Украине призывать к насилию в отношении участников специальной военной операции.

В то же время Клегг дал понять, что немедленной отмены нововведений не произойдет, поскольку они нужны для обеспечения возможности украинцев "выражать свое сопротивление и ярость". По словам вице-президента, ограничения на такие выражения компания рассматривает как неприемлемые.

Facebook и Instagram не потерпят русофобии и любой дискриминации россиян, заявили в Meta.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси