ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2022, 11:28

Опрос: 47% американцев считают, что США следует призывать Украину к мирным договоренностям

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Соединенных Штатах Америки за последние месяцы выросла доля граждан, которые считают, что Вашингтону нужно призывать Украину к мирным договоренностям. Таковы результаты соцопроса, который был проведен в конце ноября Чикагским советом по международным делам, сообщает ТАСС.

Респондентам предложили ответить, какая из двух позиций им ближе. Первая была сформулирована так: "США следует поддерживать Украину столько, сколько потребуется, даже если американским домохозяйствам в результате придется платить больше за продукты питания и топливо". Утвердительно в этом случае ответили 48% опрошенных. В подобном июльском опросе за длительную поддержку Киева высказались 58% респондентов.

Вторая позиция звучала: "США должны призывать Украину заключить мир как можно скорее, чтобы издержки для американских домохозяйств не были столь велики, даже если это означает, что Украина потеряет какие-то территории". Это утверждение в ноябре поддержали 47% американцев. В июльском опросе за подобный подход проголосовали 38% участников социсследования.

В опросе, который проходил в сети интернета, приняли участие 1 030 американцев старше 18 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси