ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июля 2022, 16:33

Орбан: Европа потеряла четыре правительства из-за санкций против России

Виктор Орбан. Фото ТАСС
Виктор Орбан. Фото ТАСС

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антироссийские санкции не пошатнули Москву, в то время как Европа лишилась четырех правительств. Об этом во время выступления в румынском городе Бэиле-Тушнад заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщают РИА Новости.

"Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах. Европа в беде - экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское. Люди столкнутся с резким повышением цен", - сказал премьер-министр Венгрии.

Виктор Орбан добавил, что большая часть мира не поддержала антироссийские санкции Европы. "Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка, арабский мир - все в стороне от этого конфликта, они занимаются своими делами".

Венгерский премьер-министр считает, что стратегия Запада изначально строилась на четырех положениях. Во-первых, Украина сможет одержать победу с помощью англосаксонских инструкторов и оружия НАТО. Во-вторых, санкции ослабят Россию и дестабилизируют руководство страны. В-третьих, Европа сможет управлять экономическими последствиями и понесет меньший ущерб, чем Россия. Кроме того, была уверенность, что весь мир поддержит позицию Запада.

Виктор Орбан полагает, что Европе нужна новая стратегия. В то же время Венгрия не питает иллюзий, что она сможет повлиять на весь Запад, но для нее будет делом чести заявить о своей позиции. "Необходима новая стратегия, целью которой был бы мир и формулирование хорошего предложения о мире. Задача ЕС состоит не в том, чтобы занять чью-либо сторону, а в том, чтобы встать между Россией и Украиной", - заключил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси