ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2022, 22:09

Орбан: события в Украине могут положить конец превосходству Запада

Виктор Орбан. Фото primeminister.hu
Виктор Орбан. Фото primeminister.hu

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз ослабнет после окончания конфликта в Украине. В то же время такие страны, как Китай и Российская Федерация, а также крупные корпорации в США окажутся в выигрыше. Об этом заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан, сообщают РИА Новости.

Орбан отметил, что по большей части международное сообщество не поддерживает в нынешней ситуации США или Украину. В частности, этого не делают КНР, Индия, Бразилия, страны Африки и арабский мир.

Венгерский премьер считает, что Запад не способен одержать в Украине военную победу над Россией. Экономическая война также не приносит успехов: санкции не сильно навредили Москве, в то время как ущерб Евросоюзу от ограничительных мер огромный.

По мнению Орбана, после окончания конфликта сильные позиции сохранят те страны, которые обладают собственными энергоресурсами. Кроме того, в выигрыше останутся американские нефтяные компании, такие как Exxon, Chevron, ConocoPhillips, которые в последнее время значительно увеличили свою прибыль.

Премьер Венгрии также отметил, вполне вероятно, что конфликт в Украине положит конец превосходству Запада.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси