ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2017, 15:58

Организаторы Всемирного фестиваля молодежи представили его гимн

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов представили гимн мероприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фестиваля, информирует ТАСС.

Композиция получила название "Love is all that matters" ("Только любовь имеет значение"). Она исполняется на русском и английском языках и "передает идеи фестиваля: идеалы дружбы, мира, международной солидарности и любви".

Автором слов и музыки стал российский музыкант, актер, режиссер Алексей Воробьев, который исполнил композицию. Аранжировку и ремикс создал шведский музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии "Грэмми" RedOne.

По словам музыканта RedOne, коллектив решил написать песню, которая призвана объединить людей. "Мы решили, что напишем песню, которая будет объединять людей. Песню о добре и понимании, дающую надежду, главным словом в которой станет самое важное для каждого независимо от национальности - любовь! Так и появилась строчка, ставшая названием песни", - пояснил он.

ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси