ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 августа 2022, 21:58

Организация ветеранов США выступила против расширения НАТО

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расширение Североатлантического альянса принесет США значительные экономические потери, а также усилит конфронтацию с Российской Федерацией, которая обладает ядерными вооружениями. Об этом говорится в заявлении организации "Обеспокоенные ветераны за Америку" (CVA), сообщают РИА Новости.

CVA обратилась к Сенату Конгресса США с призывом проголосовать против расширения НАТО за счет присоединения к альянсу Финляндии и Швеции.

"США обременены государственным долгом в размере $30 трлн, рекордной инфляцией и растущими ограничениями своей военной мощи. Последнее, что должны делать США, - это распространять гарантии безопасности по линии НАТО еще на две богатые европейские страны", - заявил старший советник организации ветеранов Дэн Колдуэлл.

По его словам, дальнейшее расширение НАТО потребует от США дополнительных финансовых трат, которые будут исчисляться миллиардами долларов, а также потребует регулярного развертывания войск в скандинавских странах. В связи с этим будет нарастать конфронтация с Россией.

Колдуэлл также отметил, что страны Европы должны сами отвечать за собственную безопасность, а не находиться на иждивении США.-0-

Теги
США НАТО
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси