ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
07 августа 2022, 12:34

CNN: Основатель Pink Floyd Уотерс назвал Джо Байдена военным преступником

Джо Байден. Фото из архива Синьхуа
Джо Байден. Фото из архива Синьхуа

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс назвал президента США Джо Байдена военным преступником из-за политики в Украине, сообщают РИА Новости, приводя интервью музыканта CNN.

"Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?" - сказал в интервью британский музыкант.

Он заявил, что именно Североатлантический альянс стал главным виновником кризиса: "Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году (на саммите НАТО впервые подняли тему членства Украины и Грузии. - Прим. РИА). Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы".

Сейчас Роджер Уотерс проводит турне под названием This Is Not A Drill. В выступлениях он затрагивает политические темы, а также демонстрирует фотографии "военных преступников", среди которых есть и американский президент.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси