ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2021, 11:12

Острова Самуи, Пханган и Тау открылись для вакцинированных туристов

Фото bangkokpost.com
Фото bangkokpost.com

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд островов Таиланда вслед за Пхукетом открылись для вакцинированных туристов, несмотря на общенациональный всплеск случаев заболевания COVID-19, вызванный штаммом дельта, сообщает газета The Bangkok Post.

Так, острова Самуи, Пханган и Тау вновь начинают принимать иностранных туристов. Остров Пхукет открылся для путешественников, прошедших вакцинацию, 1 июля. По правилам туристы не должны больше находиться на карантине в отеле, но при этом им не разрешено покидать Пхукет в течение двух недель.

В рамках новых правил туристы могут приезжать на Самуи, но должны оставаться на острове в течение недели и им разрешено выходить из отеля только на четвертый день после приезда.

Иностранные граждане, приезжающие на Пханган и Тау, обязаны иметь отрицательный ПЦР-тест после первой недели пребывания на островах.

Страна изо всех сил борется со штаммом коронавирусной инфекции дельта, который, по словам властей, в настоящее время составляет почти 80% от общего числа заболевших.

В Бангкоке и девяти провинциях страны действуют ужесточенные ограничения, в том числе комендантский час и запрет на собрания группами более пяти человек.

За сутки в Таиланде зарегистрировали около 9,2 тыс. новых случаев коронавируса, 98 человек умерли.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси