ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 мая 2017, 00:12

От наводнения в Квебеке пострадали почти две тысячи человек

Фото AP
Фото AP

Наводнения, вызванные необычайно затяжными осадками, привели к тому, что около 1 900 человек были эвакуированы из своих домов в 126 муниципалитетах канадской провинции Квебек. Об этом сообщает ряд информагентств.

Национальный министр общественной безопасности Ральф Гудэйл сообщил, что 450 военнослужащих рассредоточены по всей провинции, и их число постоянно растет. Все они должны оказывать помощь людям, пострадавшим от капризов погоды. Подтопления наблюдаются также в провинции Онтарио.

Один из самых пострадавших городов - Ригуд - расположен к западу от Монреаля. Мэр Ганс Грюнвальд-младший говорит, что эвакуация является обязательной для жителей некоторых районов, наиболее пострадавших от наводнения и пожарные проследят за тем, чтобы люди покидали свои дома.

Почти 800 человек эвакуированы в Квебеке из-за угрозы наводненияПочти 800 человек эвакуированы в Квебеке из-за угрозы наводнения
В провинции от сильных наводнений, вызванных непрекращающимися ливнями, уже пострадали около 1,3 тыс. жителей более 100 населенных пунктов. Власти Квебека сообщают об ухудшении обстановки в следующие несколько дней и уже обратились за помощью к канадским ВС.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси