ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2019, 07:42

Палата представителей США утвердила законопроект о госбюджете до сентября 2019 года

Фото   АР
Фото АР

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Конгресса США утвердила законопроект о финансировании федерального правительства до сентября 2019 года, чтобы избежать новой приостановки его работы, сообщает ТАСС.

Бюджет предусматривает выделение лишь $1,37 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, хотя президент Дональд Трамп настаивал на $5,7 млрд.

Документ будет направлен главе Белого дома. Ранее уже заявлялось, что Трамп подпишет законопроект, чтобы избежать новой приостановки работы правительства, но также объявит о введении режима ЧП на границе с Мексикой для получения средств на строительство стены без одобрения Конгресса.

В связи с отказом демократов в ответ на ультиматум Трампа и республиканцев включить в госбюджет свыше $5,7 млрд на сооружение барьера на границе с Мексикой 22 декабря 2018 года произошла приостановка работы федерального правительства, длившаяся рекордные 35 дней. 25 января президент подписал законопроект, который предполагает предоставление средств для восстановления работы федерального правительства до 15 февраля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси