ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 октября 2016, 17:29

Патриарх Кирилл посетит Великобританию и встретится с королевой Елизаветой II

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава РПЦ Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с 15 по 18 октября совершит визит в Великобританию. Как информирует Би-Би-Си со ссылкой на пресс-службу Патриарха, в ходе визита возможна встреча Патриарха Кирилла с главой Англиканской церкви королевой Елизаветой II.

Отмечается, что программой визита запланировано богослужение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в Лондоне, посещение Королевского географического общества, а также встреча с главным священником англикан архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Визит посвящен 300-летию присутствия Русской православной церкви на Британских островах.

Как сообщает ТАСС, Букингемский дворец пока не дает комментариев по поводу предстоящей встречи главы РПЦ с королевой Елизаветой II, ссылаясь на "существующую практику не распространять детали предстоящих аудиенций королевы".

В феврале нынешнего года на Кубе состоялась историческая встреча главы Русской православной церкви с главой Римско-католической церкви. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси