ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2023, 12:31

Патрушев заявил о наличии доказательств биологической деятельности США в Украине

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о наличии неопровержимых доказательств биологической деятельности США в Украине. Об этом информирует ТАСС.

Вашингтон ведет масштабную биологическую деятельность на территории Украины. По его словам, в эти процессы также вовлечены американские элиты. Секретарь Совбеза РФ отметил, что в районах Одессы, Николаева, Тернополя, Харькова фиксировались вспышки инфекций в непосредственной близости от институтов, в которых изучались возбудители таких заболеваний, как холера, геморрагическая лихорадка, свиной грипп, ботулизм, гепатит А.

Николай Патрушев также указал на то, что не только Украина сегодня стала полигоном для испытания биологического оружия. В прицеле Вашингтона и другие бывшие республики Советского Союза, такие как Молдова и Грузия, а также некоторые государства - члены ШОС. Обеспечение медико-биологической безопасности на пространстве ШОС является серьезной проблемой, обсуждение данных вопросов в рамках организации сегодня крайне важно, констатировал секретарь Совбеза.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси