ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2023, 21:16

Пенс: обвинения против Трампа шлют тревожный сигнал миру о состоянии судебной системы США

Фото Unsplash
Фото Unsplash

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выдвинутые против бывшего американского лидера Дональда Трампа обвинения являются возмутительными, они сигнализируют миру о состоянии судебной системы в Соединенных Штатах. Об этом заявил бывший вице-президент страны Майк Пенс, сообщает ТАСС.

Он отметил, что ситуация, когда в адрес бывшего главы государства выдвигаются подобные обвинения, не имеет прецедентов. Пенс считает, что большинство жителей США понимают, что Трамп подвергается политическому преследованию. Такое положение дел должно быть оскорбительным для граждан США, независимо от политических предпочтений.

Пенс также заявил, что обвинения против Трампа шлют миру тревожный сигнал о состоянии судебной системы в Соединенных Штатах.

Ранее сообщалось, что большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинения экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу. По данным СМИ, политика обвиняют по более чем по 30 пунктам, связанным с бизнес-мошенничеством. Ожидается, что в ближайшие дни будет обнародовано обвинительное заключение.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси