ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2022, 08:54

Пентагон: США готовят к отправке в Украину оборонительные и наступательные средства

Джон Кирби. Фото AP Photo
Джон Кирби. Фото AP Photo

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. США готовят к отправке в Украину оборонительные и наступательные средства в рамках очередного пакета военной помощи Киеву. Об этом заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби, сообщает ТАСС.

"Мы сейчас готовим новый пакет помощи, - сказал Джон Кирби. - В него будут входить как оборонительные, так и наступательные средства".

Джон Кирби не стал уточнять, что именно США направят украинским военным, но заверил, что Вашингтон сделает все необходимое для ускорения процесса доставки этой военной помощи.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси