ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2023, 22:38

Пентагон: США пока не готовы объявить о поставках Украине американских танков Abrams

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Минобороны Соединенных Штатов Патрик Райдер сообщил, что Белый дом пока не готов делать заявления о возможности отправки в Украину танков Abrams американского производства. Об этом сообщает ТАСС.

Райдер прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения, что Белый дом склоняется к решению по отправке Abrams Украине. По словам чиновника, сейчас ему нечего объявлять. Он также пообещал сообщить, если решение по данному вопросу будет принято.

Представитель Пентагона заявил, что американские власти находятся в тесном контакте с Киевом, а также с международными партнерами касательно военной помощи Украине. Он также сообщил, что США намерены обучить украинских солдат управлению танками M1 Abrams на тот случай, если поставки все же будут согласованы.

Ранее американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники, сообщила, что Белый дом склоняется к решению передать Киеву значительное количество танков M1 Abrams. По данным газеты, о поставках танков может быть объявлено в ближайшее время.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси