ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2022, 09:24

Первый президент Словении выступил против поставок оружия на Украину - агентство

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый президент Словении Милан Кучан считает, что международные поставки оружия в Украину приведут к увеличению числа жертв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Словенское агентство печати.

Милан Кучан считает неразумным, что никто не призывает к прекращению огня, а вся международная помощь выражается в поставках оружия. "Приобретение оружия приведет только к увеличению числа погибших и раненых", - подчеркнул бывший политик.

28 февраля словенские власти приняли решение отправить в Украину в качестве помощи оружие, боеприпасы и шлемы. Речь идет в том числе об автоматах Калашникова. При этом не уточнялось, сколько единиц оружия и боеприпасов отправят в качестве помощи Украине.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси