ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 13:59

Песков: действия украинских боевиков в Брянской области являются террористической атакой

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что нападения украинских боевиков в населенных пунктах Брянской области России являются атакой террористов. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, сейчас осуществляются "меры для уничтожения этих террористов". Как указал пресс-секретарь, Российская Федерация будет обращать внимание мирового сообщества на подобные действия со стороны Украины.

Пресс-секретарь президента РФ заявил также, что не в курсе, будет ли изменен статус СВО в связи с нападением украинских диверсантов, произошедшим сегодня в Брянской области.

Песков отметил, что президент России Владимир Путин слушает сейчас доклад силовиков о ситуации в Брянской области. Доклад делают главы ФСБ, Минобороны РФ, Росгвардии, а также губернатор Брянской области.

Сообщается, что Путин в связи с инцидентами отменил поездку в Ставропольский край.

Губернатор Брянской области РФ Александр Богомаз ранее проинформировал, что сегодня два села на территории Климовского района области атаковали украинские диверсанты. Нападения были совершены на населенные пункты Любечане и Сушаны. В селе Любечане члены украинской диверсионно-разведывательной группы произвели обстрел движущейся машины. В результате нападения один человек погиб, также ранения получил десятилетний ребенок. В селе Сушаны в результате атаки беспилотника загорелся жилой дом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси