ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2023, 14:03

Песков: о дате возможной встречи Путина и Си Цзиньпина будет объявлено, когда сроки прояснятся

Дмитрий Песков. Фото из архива ТАСС
Дмитрий Песков. Фото из архива ТАСС

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что дата возможной встречи российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина пока не называется. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, лидеры двух стран общаются регулярно. "По мере того как очертания следующих контактов и их сроки будут проясняться между нами (Россией и КНР), мы будем вас информировать", - указал Песков.

Как сообщалось ранее, сегодня президент РФ проведет в российской столице встречу с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая (КПК), членом Политбюро ЦК КПК Ван И.

Издание The Wall Street Journal написало, что председатель Китая Си Цзиньпин может в ближайшем будущем посетить РФ, высказав предположение, что такой визит может состояться в апреле или мае.

В конце прошлого года на переговорах с Си Цзиньпином по видеосвязи президент РФ Владимир Путин пригласил председателя КНР приехать весной 2023 года с государственным визитом в Москву. Российский лидер указал, что этот визит "продемонстрирует всему миру прочность российско-китайских связей по ключевыми вопросам" и "станет главным политическим событием года в двусторонних отношениях". Предыдущая очная встреча лидеров двух стран прошла в сентябре 2022 года в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси